राजस्व अधिकारी पर लगा महिला से अभद्रता का आरोप, SSP पौड़ी ने लिया संज्ञान

Revenue officer accused of indecency with woman

Uttarakhand : कोरोना वायरस(covid19)की जंग में सरकार से लेकर आम जनता कदम से कदम मिला कर चल रही है। इस बीमारी की रोकथाम के लिए सरकार द्वारा जारी गाइडलाइन के तहत सभी इसका पालन कर रहे हैं। लेकिन कुछ लोग ऐसे भी हैं जो सरकारी पद पर तैनात होने के बावजूद नियमों की धज्जियां उड़ा रहे हैं।

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमे देखा जा सकता है कि एक व्यक्ति जिनका नाम दिलशाद खान बताया जा रहा है, उनकी झड़प वीडियो बनाने वाली महिला से हो रही है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में देखे जा रहे व्यक्ति को कथित तौर पर पौड़ी जिले के गौलीखाल पटवारी चौकी, नैनीडांडा राजस्व अधिकारी दिलशाद खान बताया जा रहा है। वीडियो में देखा जा सकता है जब एक महिला ने राजस्व अधिकारी से पूछा कि आप रोज घर से आना जाना करते हो, क्या आपको संक्रमण नही हो सकता? तो इस बात पर अधिकारी आग बबूला हो गया और महिला के साथ कथित तौर पर अभद्र व्यवहार करने लगा। महिला को आंगनबाड़ी कार्यकर्ती बताया जा रहा है। ग्राम वासियों का कहना है कि वह प्रतिदिन काशीपुर से पौड़ी आवागमन करते हैं।

https://twitter.com/MSilentSavior/status/1255879896619986945?s=19

महिला ने हिम्मत दिखाते हुए इस घटना का वीडियो अपने मोबाइल में कैद कर लिया। गौलीखाल के लोगों का कहना है कि राजस्व अधिकारी प्रतिदिन बिना मास्क के काशीपुर से पौड़ी आते हैं। वीडियो में दिख रहा है कि राजस्व कर्मचारी अपने निजी वाहन में पुलिस लिखवा कर भी घूम रहे हैं, जो नियमों के विरुद्ध भी है। लोगों की मांग है कि ऐसे कर्मचारी के विरुद्ध कड़ी से कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो को संज्ञान में लेते हुए एसएसपी पौड़ी गढ़वाल द्वारा कार्यवाही हेतु यह मामला जिलाधिकारी को भेजा गया है। अब देखना होगा कि प्रकरण पर संज्ञान लेकर जिलाधिकारी द्वारा क्या कार्यवाही की जाती है।

Facebook
Twitter
LinkedIn
​महावीर जयंती: भगवान महावीर का जीवन और शिक्षाएँ​ सबसे सस्ते 5G मोबाइल की कीमत क्या है? ​हनुमान जयंती का पौराणिक महत्व और उत्सव​ ChatGPT के ये 5 टूल कर देंगे काम आसान, टाइम की होगी बचत ₹32,990 में i5 Laptop, शानदार बैटरी बैकअप के साथ