UKSSSC Paper leak case: सुप्रीम कोर्ट से पेपर लीक प्रकरण में संलिप्त हाकम सिंह को राहत

UKSSSC Paper leak case: उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) के नकल फर्जीवाड़े मामले में मुख्य आरोपी हाकम सिंह को 1 साल बाद सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिल गई। हाकम सिंह के साथ-साथ ही शशिकांत और विपिन बिहारी को भी सुप्रीम कोर्ट ने जमानत दी।

उत्तराखंड चर्चित उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग पेपर लीक मामले में मास्टर माइंड हाकम सिंह को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। दरअसल, सुप्रीम कोर्ट ने UKSSSC पेपर लीक मामले में मुख्य आरोपी हाकम सिंह रावत को 4 सितंबर को जमानत दी। सुप्रीम कोर्ट ने नकल फर्जीवाड़े में हाकम सिंह के साथ सलिप्त अन्य दो आरोपी विपिन बिहारी और शशिकांत को भी बेल दी। हाकम सिंह पिछले वर्ष अगस्त से देहरादून की सुधोवाला जेल में बंद था। अब करीब एक साल बाद कोर्ट से आरोपी को राहत मिली।

क्या था मामला (UKSSSC Paper leak case)

दरअसल, UKSSSC ने 4 और 5 दिसंबर 2021 में 916 पदों के लिए स्नातक स्तरीय भर्ती परीक्षा कराई थी। तभी पेपर लीक होने का मामला सामने आया, जिससे पूरे प्रदेश में हड़कंप मच गया। मामला प्रशासन तक पहुंच गया था, और तत्काल शासन ने एसटीएफ को मामले की जांच के आदेश दिए।
उत्तराखंड एसटीएफ ने मामले की जांच शुरू की तो मुख्य आरोपी हाकम सिंह की गिरफ्तारी हुई और जांच में सामने आया कि अभ्यर्थियों को UKSSSC की भर्ती परीक्षा का पेपर 15-15 लाख रुपए में बेचा गया था। जिसके बाद उत्तराखंड में एसटीएफ ने अपनी जांच को सख्ती से करते हुए 53 दिनों में 41 लोगों को गिरफ्तारी ।

Facebook
Twitter
LinkedIn
Sam Manekshaw: 1971 युद्ध के महानायक और इनके परिवार की कहानी 1 अप्रैल 2025 से लागू होने वाले नए Traffic Rules 1 अप्रैल 2025 से बदल जाएंगे ये नियम, जानें आपके लिए क्या है जरूरी 1 अप्रैल 2025 से महंगे होंगे ये सामान सबसे ज्यादा Mileage देने वाली Top 6 Bikes