Uttarakhand weather: उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश के चलते जनजीवन प्रभावित हुआ है। ‘मौसम विभाग’ के अनुसार राज्य में आगामी 17 जुलाई तक भारी बारिश की संभावना है। वहीं जिलों के जिलाधिकारियों को 14, 16 और 17 जुलाई को विशेष सावधानी बरतने के निर्देश दिए गए हैं।
बारिश का सिलसिला पिछले कई दिनों से जारी है, जिससे आमजनमानस को भारी नुकसान हुआ है। मौजूदा समय में हरिद्वार जिले में जलभराव की सबसे ज्यादा दिक्कतें हैं। ‘मौसम विज्ञान विभाग’ ने जारी पूर्वानुमान में राज्य के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर, अल्मोड़ा तथा ऊधमसिंह नगर जनपदों के अत्याधिक बारिश की चेतावनी जारी की है। साथ ही अनेक स्थानों में हल्की से मध्यम वर्षा के साथ बिजली चमकने की आशंका जताई है। प्रदेश की राजधानी में भी आसमान में आंशिक रूप से लेकर आमतौर पर बादल छाये रहेंगे, साथ ही हल्की से मध्यम वर्षा और गर्जना की आंशका जताई गई है। वहीं कुछ इलाकों में भारी बारिश के भी आसार है।

प्रदेश में पिछले कई दिनों से हो रही बारिश की वजह से कई जगहों पर भूस्खलन और भू-धंसाव के चलते कई मार्ग बंद हो गए हैं। वहीं मैदानी इलाकों में कई नदी, नाले उफान पर हैं। जिससे कई पुल बह गए, तो,कहीं बाढ़ जैसे हालत बने हुए हैं । स्कूली बच्चों पर इसका कोई असर ना पड़े इसके लिए एहतियात हुए प्रदेश में 2 दिन का अवकाश किया गया है।