Uttarakhand Weather: उत्तराखंड के पांच जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट

Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में देहरादून, नैनीताल, चंपावत, चमोली और बागेश्वर जिलों में 4 दिन के लिए भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा अन्य जिलों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।

पिछले कई दिनों से उत्तराखंड के अधिकांश इलाकों में मूसलाधार बारिश हो रही है। जिससे जनजीवन अस्त-व्यस्त हुआ है। वहीं प्रदेश में अभी भी बारिश से राहत के आसार नहीं हैं। मौसम विभाग के अनुसार, अगले 4 दिनों तक प्रदेश के 5, जिलों में हल्की से तेज बारिश के आसार है। मौसम विज्ञान केंद्र, देहरादून के निदेशक डॉ. बिक्रम सिंह के अनुसार, सभी जिलों के लिए 18 सितंबर तक बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

उत्तराखंड में सितंबर माह में अब तक 91.8 एमएम बारिश दर्ज की गई है, जो सामान्य 116.2 एमएम से 21 फीसदी कम है। गुरुवार को रुद्रपुर में 61, घाट में 36, अल्मोड़ा में 17 और जौलीग्रांट में 13 एमएम बारिश दर्ज की गई। गुरुवार को देहरादून का अधिकतम तापमान 31.2 डिग्री सेल्सियस, पंतनगर का 34.8, मुक्तेश्वर का 22.5 और नई टिहरी का 26.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

Facebook
Twitter
LinkedIn
Sam Manekshaw: 1971 युद्ध के महानायक और इनके परिवार की कहानी 1 अप्रैल 2025 से लागू होने वाले नए Traffic Rules 1 अप्रैल 2025 से बदल जाएंगे ये नियम, जानें आपके लिए क्या है जरूरी 1 अप्रैल 2025 से महंगे होंगे ये सामान सबसे ज्यादा Mileage देने वाली Top 6 Bikes