Kathgodam Railway Station: चलती ट्रेन से महिला का पैर फिसला, जांबाज पुलिसकर्मी ने कुछ इस तरह बचाई जान

Kathgodam Railway Station: काठगोदाम रेलवे स्टेशन पर एक महिला की जिंदगी जीआरपी के हेड कांस्टेबल ने अपनी सूझ-बूज से बचाई। अगर थोड़ी भी देरी हो जाती, तो तेज रफ्तार ट्रेन महिला को अपने साथ घसीटते हुए ले जाती। लेकिन पुलिसकर्मी ने उस महिला को सुरक्षित रेलवे ट्रेक पर खींच लिया।

यह पूरा घटनाक्रम हल्द्वानी के काठगोदाम रेलवे स्टेशन के कैमरे में कैद हो गया। दरअसल, 14 सितम्बर 2023 को लखनऊ एक्सप्रेस काठगोदाम से अपने गंतव्य के लिए समय 11ः15 बजे रवाना हुई, जिसमें अपने परिजनों को रेलगाडी तक छोडने आई महिला का रेलवे प्लेटफॉर्म में नीचे उतरने के दौरान पैर फिसल गया और वह चलती ट्रेन से नीचे प्लेटफॉर्म की ओर लटक गई। महिला को ट्रेन और प्लेटफार्म के बीच लटकता देख जीआरपी के जवानों ने ट्रेन की ओर दौड़ लगाई। हेड कांस्टेबल अनिल कुमार ने ट्रेन और प्लेटफार्म के बीच लटकी महिला का हाथ पकड़कर प्लेटफार्म पर खींचने की कोशिश की लेकिन कामयाब नहीं हुए। इस बीच ट्रेन ने गति बढ़ाई तो अनिल ने दौड़ लगाई और महिला को प्लेटफार्म पर सुरक्षित खींचने में कामयाब हो गए।

देखें वीडियों –

Facebook
Twitter
LinkedIn
Sam Manekshaw: 1971 युद्ध के महानायक और इनके परिवार की कहानी 1 अप्रैल 2025 से लागू होने वाले नए Traffic Rules 1 अप्रैल 2025 से बदल जाएंगे ये नियम, जानें आपके लिए क्या है जरूरी 1 अप्रैल 2025 से महंगे होंगे ये सामान सबसे ज्यादा Mileage देने वाली Top 6 Bikes