Uttarahand: देहरादून उत्तराखंड से आज की सबसे बड़ी खबर, 1988 बैच के राज्य सरकार के सबसे बड़े अफसर मुख्य सचिव एसएस संधू का कार्यकाल केंद्र सरकार ने 6 माह के लिए बढ़ा दिया है। 31 जुलाई को मुख्य सचिव रिटायर हो रहे थे, लेकिन मुख्य सचिव के कंधो पर पीएम के ड्रीम प्रोजेक्ट बदरीनाथ, केदारनाथ पुनर्निर्माण की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां हैं।
उत्तराखंड के मुख्य सचिव एसएस संधू के कार्यकाल का विस्तार किया गया है। केंद्र सरकार ने उनका कार्यकाल 6 महीने के लिए बढ़ाने को मंजूरी दे दी है। एसएस संधू1988 बैच के आईएएस अधिकारी हैं और जुलाई 2021 से उत्तराखंड के मुख्य सचिव के रूप में कार्यरत हैं। उन्हें एक सक्षम और कुशल प्रशासक माना जाता है। मुख्य सचिव एसएस संधू को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का विश्वास पात्र माना जाता है। वहीं प्रधानमंत्री कार्यालय उनके सेवा विस्तार के पक्ष में था। डॉ संधु प्रधानमंत्री की गुड बुक में हैं। साथ ही पीएम के ड्रीम प्रोजेक्ट केदारनाथ पुनर्निर्माण और बदरीनाथ मास्टर प्लान योजना का जिम्मा मुख्य सचिव के कंधों पर है।
वहीं दूसरी तरफ मुख्य सचिव डॉ.एस.एस. संधु ने भी सचिवालय में राज्य में युवाओं के लिए विभिन्न क्षेत्रों में संचालित योजनाओं की जानकारी युवाओं तक पहुंचाने के लिए आयोजित किए जा रहे युवा महोत्सव-2023 की तैयारियों के संबंध में बैठक की।