मदर्स डे स्पेशल: कोरोना पॉजिटिव महिला के 3 महीने के बच्चे की मां की तरह देखभाल कर रहीं हैं नर्सें..

AIIMS Raipur nurses taking care of 3 month old baby, mother have COVID19

मदर्स डे स्पेशल: पूरा देश कोरोना महामारी के संकट से जूझ रहा है। ऐसे में हमारे कोरोना योद्धा पूरे जी-जान से देश की सेवा में लगे हैं। कोरोना की इस जंग में हमारे डॉक्टर्स और मेडिकल स्टाफ फ्रंट लाइन में लड़ रहे हैं। ऐसे में वायरल हो रहे एक वीडियो में नर्सिंग स्टाफ का मानवता और मातृत्व भाव से भरा चेहरा सामने आया है। तीन महीने की एक बच्ची का नर्सिंग स्टाफ एक मां की तरह देखभाल कर रहे हैं।

दरसअल, यह वीडियो छत्तीसगढ़ के AIIMS Raipur का है। जहां एक कोरोना संक्रमित महिला के 3 महीने के बच्चे का नर्सिंग स्टाफ एक मां की तरह देखभाल कर रहा है। वीडियो में पर्सनल प्रोटेक्शन किट पहने अस्पताल की नर्स बच्चे को अपनी गोद में लेकर उसे दुलार कर दूध पिला रही हैं।

AIIMS रायपुर के डायरेक्टर डॉ. नितिन नागर ने बताया कि इन दिनों बच्चे के खाने-पीने से लेकर सफाई तक की पूरी देखभाल अस्पताल का स्टाफ कर रहा है। इससे पहले बच्ची का देखभाल उसकी नानी कर रही थी, मगर कुछ दिन पहले उनकी भी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। जिसके बाद अब नर्स ही पूरी सतर्कता के साथ बच्चे का ख्याल रख रही हैं।

आपको बता दें, भारत में अबतक कोरोना के 14,378 मामले सामने आ चुके हैं। जिनमें से 1992 लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 480 लोगों की मौत हो चुकी है। समाचार एजेंसी ANI ने जानकारी दी है कि पिछले 24 घंटे में कोरोना के 991 नए मामले सामने आए हैं और 43 लोगों की मौत हुई है। 

Facebook
Twitter
LinkedIn
Sam Manekshaw: 1971 युद्ध के महानायक और इनके परिवार की कहानी 1 अप्रैल 2025 से लागू होने वाले नए Traffic Rules 1 अप्रैल 2025 से बदल जाएंगे ये नियम, जानें आपके लिए क्या है जरूरी 1 अप्रैल 2025 से महंगे होंगे ये सामान सबसे ज्यादा Mileage देने वाली Top 6 Bikes